Блог новостей о биотехе — Бластим

Как похорошело ДПО: субсидия Правительства Москвы

Работодателям еще вчера нужны специалисты в технологиях, которые появились сегодня. Университеты не успевают обновлять учебные программы — где взять новые навыки? В итоге компании учат сами или ищут нужное ДПО. Хорошее бесплатное — вариантов мало, хорошее платное — дорого.

Денег нет? Деньги есть!

У Правительства Москвы есть субсидия на образование. Она компенсирует до 95% затрат на обучение сотрудников по программам ДПО.

Что это значит для организации?

➤ до 10 млн ₽ в год на компанию

➤ до 120 тыс. ₽ на человека

➤ для ИП и юрлиц из Москвы (приоритетные сферы: медицина, IT, социально важные области).

С 2020 года такой возможностью воспользовались уже 1200+ компаний.

А что Бластим?

Мы идеально подходим для партнерства в получении субсидии. У нас есть:

• образовательная лицензия от Департамента образования и науки Москвы

• программы ДПО с возможностью получить удостоверения гособразца

• субсидия покрывает онлайн-формат обучения

Что дальше?

1) Выбираете подходящую вам программу (от клинической интерпретации NGS до ИИ в науке и бизнесе)

2) Заключаете договор с нами

3) Подаете заявку на субсидию онлайн

Приказ о выделении субсидии на 2026 год уже вышел, а поддержка действует для договоров, действительных до конца года.

❗️Внимание! Сделать тихо, не спеша, без суеты и с легкой долей иронии не получится — заявки принимают до 31 мая.

Подробнее о субсидии можно прочитать тут.

Не знаете, какой курс подойдет именно вам? Напишите Варваре или Еве либо на почту varvara@blastim.ru
2026-05-10 14:02 Полезные советы Новости Бластим